Ex decanos

EX DECANOS DEL ILUSTRE COLEGIO NOTARIAL DE ANDALUCÍA


D. Salvador Torres Ruiz
Decano 2012 - 2016




D. Antonio Ojeda Escobar
Decano 2009 - 2012


Ex Decanos del Antiguo Colegio Notarial de Granada


                             
               D. Julián Dávila García                       D. Pedro Avila Alvarez                        D. Vicente Font Boix
             1952 - 1957 y 1964 a 1966                                  1958-1963                                           1967-1968


                        
       D. Manuel Sainz López-Negrete             D. Joaquín Mª López Díaz         D. Juan Antonio Martínez Cabello
                          1968-1974                                            de la Guardia                                         1977-1982
                                                                                          1974-1977

                                  
    D. Isidoro Lora-Tamayo Rodriguez           D. Vicente Moreno Torres                    D. Eusebio Caro Aravaca
                        1983 - 1985                                             1985 - 1993                                             1994 - 1996


                                                              
                                    D. Julián Peinado Ruano                                  D. Andrés Tortosa Muñoz
                                              1997 - 2002                                                             2003 - 2008


 


Ex Decanos del Antiguo Colegio Notarial de Sevilla

 
 

D. Eusebio González de Andía

 

D. Antonio Abril Garrido

   
   

 
D. José Mª Montoto López-Virgil
1873 - 1876

 

 

   

D. Ildefonso Calderón y Cubas

 

D. Juan Mª Romero Martínez

 

D. Diego de León Sotelo y Escobedo

   

 

 

 

 

 
D. Servando Aponte Calvo
9 Diciembre 1908 - 19 Marzo 1909


D. José Mª del Rey y Delgado
13 Junio 1909 - 11 Diciembre 1910

 

 

 
D. Eulogio Camacho y Urbano
11 Dic. 1910 - 10 Nov. 1913



D. Félix Sánchez-Blanco y Sánchez

 

 


D. Mariano de la Sota y Lastra


D. José Gastalver Gimeno
11 Julio 1923 - 30 Junio 1938

 

 


D. José Balbuena Montero
30 Junio 1938 - 7 Abril 1947


D. Rafael González Palomino
16 Julio 1947 - 20 Enero 1952

   

 
D. Estanislao de la Iglesia Huerta
20 Enero 1952 - 22 Febrero 1953

 

D. Angel Sainz de la Maza y Bringas

 

 

   
   

 
D. Alfonso Cruz Auñón
2 Enero 1957 - 2 Enero 1958
9 Enero 1969 - 4 Enero 1975

 
 

D. Pedro Taracena y Taracena

 

 

 

 
D. Francisco Montes Lueje
24 Junio 1959 - 5 Enero 1964


D. Manuel García del Olmo
5 Enero 1964 - 9 Enero 1969

 

 

 
D. Angel Olavarría Téllez
Enero 1974 - Enero 1981


D. Rafael Leña Fernández
Enero 1981 - Enero 1987

 

 

 
D. Francisco Cuenca Anaya
Enero 1987 - Enero 1993


D. Manuel Aguilar García
Enero 1993 - Enero 1999

 

 

 
D. Francisco Rosales de Salamanca
Enero 1999 - Enero 2002


D. Antonio Ojeda Escobar
Enero 2002 - Diciembre 2008