Delegados y Subdelegados

ALMERÍA

Almería

Delegado:

D. Luis Enrique Lapiedra Frías (Notario de Almería)

 

Subdelegados:

D. José Sánchez y Sánchez Fuentes (Notario de Roquetas de Mar)
D. Juan de Mota Salvador (Notario de Almería)

Berja

Delegado:

D. Fernando Tenorio Blanco (Notario de El Ejido)

 

Subdelegado:

D. Rafael Cantos Molina (Notario de Adra)

Huercal - Overa

Delegado:

D. Mariano Gil Gil- Albadalejo (Notario de Albox)

 

Subdelegado:

D. Marcelino Gámez López (Notario de Huercal Overa)

Vera

Delegado:

D. Andrés Carlos Mejía Sánchez-Hermosilla (Notario de Cuevas de Almanzora)

 

Subdelegado:

D. Jorge Díaz Cadórniga (Notario de Vera)

 

CÁDIZ

Algeciras:

Delegado:

D. Victor M. Arrabal Moreno (Notario de Algeciras)

 

Subdelegado:

D. Miguel Muñoz Cervera (Notario de Algeciras)

Arcos de la Frontera:

Delegado:

D. Luis Martínez-Villaseñor Glez. de Lara (Notario de Arcos de la Frontera)

 

Subdelegado:

Dª Raquel Moreno Moreno (Notario de Ubrique)  

Cádiz:

Delegado:

D. José Ramón Castro Reina (Notario de Cádiz)

 

Subdelegado:

D. Iñigo Fernández de Córdova y Claros (Notario de Cádiz)

Ceuta:

Delegado:

D. José Eduardo García Pérez (Notario de Ceuta)

 

Subdelegado:

D. Juan Ramón Furrasola González (Notario de Ceuta)

Chiclana de la Frontera:

Delegado:

D. Manuel Gómez Ruiz (Notario de Chiclana de la Frontera)

 

Subdelegado:

Dña . María del Carmen Soriano Lavirgen (Notario de Conil)

Jerez de la Frontera:

Delegado:

D. Javier Manrique Plaza (Notario de Jerez de la Frontera)

 

Subdelegados:

D. Antonio Uribe Ortega (Notario de Jerez de la Frontera)
D. Juan Marín Cabrera (Notario de Jerez de la Frontera)

El Puerto de Sta. María:

Delegado:

D. Antonio M. Torres Domínguez, (Notario de El Puerto de Sta. Mª)

 

Subdelegado:

Dª Mª José Perales Piqueres (Notario de El Puerto de Sta. Mª)

San Fernando:

Delegado:

Dª. Lucía de la Fuente Quintana (Notario de San Fernando)

 

Subdelegado:

Dª Mª Concepción Medina Achirica (Notario de Medina Sidonia)

San Roque:

Delegado:

D. Jesús Mª Vega Negueruela (Notario de la Línea de la Concepción)

 

Subdelegado:

D. Felipe Díaz Barroso (Notario de San Roque)

Sanlúcar de Barrameda:

Delegado:

Dª Inmaculada Benítez González (Notario de Sanlúcar de Barrameda)

 

Subdelegado:

D. Gustavo Hermoso Carazo (Notario de Chipiona)

 

CÓRDOBA

Aguilar de la Frontera:

Delegado:

Dª Amelia González Herrada, (Notario de Aguilar de la Frontera)

 

Subdelegado:

Dña. Sara María Sánchez Moreno (Notario de Puente Genil)

Baena:

Delegado:

D. Manuel Pulgar Malo de Molina (Notario de Baena)

 

Subdelegado:

D. Manuel Melero Marín (Notario de Baena)

Cabra:

Delegado:

D. Alvaro Jesús López Riesco (Notario de Cabra)

 

Subdelegado:

 

Córdoba:

Delegado:

D. Fernando Gari Munsuri (Notario de Córdoba)

 

Subdelegado:

D. Juan Carlos Riera Pérez (Notario de Córdoba)

Lucena:

Delegado:

D. Emilio García Peña (Notario de Lucena)

 

Subdelegado:

Dª Inmaculada Hidalgo García (Notario de Rute)

Montilla:

Delegado:

D. Federico Cabello de Alba Jurado (Notario de Montilla)

 

Subdelegado:

D. Rafael Prieto Cuesta (Notario de La Rambla)

Peñarroya - Pueblonuevo:

Delegado:

Dª María de la O del Río Aguiar (Notario de Espiel)

 

Subdelegado:

D. Salvador Zafra Castro (Notario de Hinojosa del Duque)

Posadas:

Delegado:

D. Francisco David Hurtado Cañas (Notario de La Carlota)

 

Subdelegado:

D. Rafael J. Vadillo Ruiz (Notario de Palma del Río)

Pozoblanco :

Delegado:

Dña . Rocío García-Aranda Pez (Notario de Pozoblanco)

 

Subdelegado:

Dª Itziar Ramos Medina (Notario de Villanueva de Córdoba)

Priego de Córdoba:

Delegado:

Dª Paulina Fernández Valverde (Notario de Priego de Córdoba)

 

Subdelegado:

Dª Mª Carmen Quirante Funes (Notario de Priego de Córdoba)

 

GRANADA

Baza

Delegado:

Dña . Isabel Marti del Moral (Notario de Baza)

 

Subdelegado:

Dña . Raquel Spinola Spinola (Notario de Huéscar)

Granada

Delegado:

Dª. María Pilar Fernández-Palma Macías (Notario de Granada)

 

Subdelegados:

D. José Justo Navarro Chinchilla (Notario de Granada)

D. Salvador Torres Ruiz (Notario de Granada)

Guadix

Delegado:

D. Pablo de Blas Pombo (Notario de Guadix)

 

Subdelegado:

D. Julián S. de Sebastián López (Notario de Guadix)

Loja

Delegado:

Dª Pilar Fernández del Moral Fernández(Notario de Loja)

 

Subdelegados:

D. José Manuel Hernares Casa (Notario de Huetor Tájar)
D. Juan Ignacio Rodrigo Hernández (Notario de Loja)
 

Motril

Delegado:

D. José Luis Angulo Martín (Notario de Motril)

 

Subdelegados:

Dª Mercedes Sánchez Cazorla (Notario de Almuñecar)
D. Juan Ignacio Ruiz Frutos (Notario de Motril)

Orgiva

Delegado:

D. José Eduardo Garrido Mora (Notario de Albuñol)

 

Subdelegado:

Dª María del Carmen Angulo González de Lara (Notario de Orgiva)

 

HUELVA

Aracena :

Delegado:

D. Roberto Mateo Laguna (Notario de Cortegana)

 

Subdelegado:

D. Antonio Galbis Peralvo (Notario de Cumbres Mayores)

Ayamonte :

Delegado:

Dña. Mercedes Álvarez Rodríguez (Notario de Ayamonte)

 

Subdelegado:

D. Jacobo Savona Romero (Notario de Isla Cristina)

Huelva:

Delegado:

D. Francisco José Abalos Nuevo (Notario de Huelva)

 

Subdelegado:

Dª María Gómez- Rodulfo García de Castro (Notario de Huelva)

La Palma del Condado:

Delegado:

Dª Rosa María Fortuna Campos (Notario de La Palma del Condado)

 

Subdelegado:

Dª María Reyes Sánchez Blanco (Notario de Almonte)

Moguer:

Delegado:

D. José María Quesada Sánchez (Notario de Palos de la Frontera)

 

Subdelegado:

D. Carlos Mateo Laguna (Notario de Bonares)

Valverde del Camino:

Delegado:

D. Roberto López-Tormos Pascual (Notario de Valverde del Camino)

 

Subdelegado:

Dª Blanca Fernández-Arroyo Yáñez (Notario de Valverde del Camino)

 

JAÉN

Alcalá la Real

Delegado:

Dª Mercedes Carazo Carazo (Notario de Alcalá la Real)

 

Subdelegado:

Dª Inmaculada Campos Tévar (Notario de Alcaudete)

Andújar

Delegado:

D. Antonio Rafael Díaz Pareja (Notario de Marmolejo)

 

Subdelegado:

D. Francisco Segura Ortega (Notario de Andujar)

Baeza

Delegado:

D. Manuel Rojas González (Notario de Baeza)

 

Subdelegado:

D. Manuel Cañas Navarro (Notario de Baeza)

La Carolina

Delegado:

Dª María Victoria Alonso González (Notario de La Carolina)

 

Subdelegado:

Dª Esperanza Méndez Vilches (Notario de Bailén)

Cazorla

Delegado:

Dª Rosario García-Valdecasas García-Valdecasas (Notario de Cazorla)

 

Subdelegado:

Dª María Luisa Perales Galiano (Notario de Peal de Becerro)

Jaén

Delegado:

D. Carlos Cañete Barrios ((Notario de Jaén)

 

Subdelegado:

Dª Matilde de Loma-Ossorio Rubio (Notario de Jaén)

Linares

Delegado:

D. Francisco Javier Ríos Valverde (Notario de Linares)

 

Subdelegado:

Dª Nieves Romero Ortega (Notario de Linares)

Martos

Delegado:

D. Luis Calatayud Gallego (Notario de Martos)

 

Subdelegado:

Dª Patricia Sotillos Fueyo (Notario de Porcuna)

Ubeda

Delegado:

Dª Mª Elena López Vieira (Notario de Ubeda)

 

Subdelegado:

D. Francisco J. Vera Tovar (Notario de Ubeda)

Villacarrillo

Delegado:

Dª Inmaculada Vilar Rodríguez (Notario de Villacarrillo)

 

Subdelegado:

Dª Mª Angeles Quirante Funes (Notario de Orcera)

 

MÁLAGA

Antequera

Delegado:

D. Luis Javier Almansa Moreno-Barreda (Notario de Antequera) 

 

Subdelegado:

D. Miguel Angel Carmona del Barco (Notario de Alameda)

Estepona

Delegado:

D. Jorge Moro Domingo (Notario de Estepona)

 

Subdelegado:

D. Fernando Guerrero Arias (Notario de Manilva)

Fuengirola

Delegado:

D. Amelia Marín García (Notario de Benalmádena)

 

Subdelegado:

D. Fernando Javier Moreno Muñoz (Notario de Fuengirola)

Málaga

Delegado:

D. Joaquín Mateo Estévez (Notario de Málaga)

 

Subdelegado:

D. Emilio Esteban-Hanza Navarro (Notario de Alhaurín El Grande)

Marbella

Delegado:

Dª Rafael Requena Cabo (Notario de Marbella)

 

Subdelegado:

D. José Ordóñez Cuadros

Melilla

Delegado:

D. Pedro Lucena González (Notario de Melilla)

 

Subdelegado:

D. Carlos Norzagaray Belón (Notario de Melilla)

Ronda

Delegado:

Dª Isabel Colomina Ribas (Notario de Ronda)

 

Subdelegado:

Dª Gloria Ramos Lizana (Notario de Ronda)

Vélez - Málaga

Delegado:

D. José Alberto Núñez González (Notario de Nerja)

 

Subdelegado:

D. José Andújar Hurtado (Notario de Vélez-Málaga)

 

SEVILLA

Carmona:

Delegado:

D. Francisco Sánchez Vázquez (Notario de Carmona)

 

Subdelegado:

D. Anselmo Martínez Camacho (Notario de El Viso del Alcor)

Cazalla de la Sierra:

Delegado:

Dª Lourdes Barragán Maestre (Notario de Cazalla de la Sierra)

 

Subdelegado:

D. Darío Fernández Domínguez (Notario de Guadalcanal) 

Dos Hermanas:

Delegado:

D. José F. Zafra Izquierdo (Notario de Dos Hermanas)

 

Subdelegado:

D. José Ojeda Pérez (Notario de Dos Hermanas)

Écija:

Delegado:

Dª Ángeles García Ortiz (Notario de Ecija)  

 

Subdelegado:

Dª Lorea Vázquez Romero (Notario de Fuentes de Andalucía)

Lora del Río:

Delegado:

Dª María del Carmen Martínez Fernández (Notario de Lora del Río)

 

Subdelegado:

Dª María Aránzazu Amorós Buqueras (Notario de Lora del Río)

Marchena:

Delegado:

Dª María Jesús de la Puente García-Ganges (Notario de Marchena)  

 

Subdelegado:

D. Eduardo Fernández Medina (Notario de Arahal)

Morón de la Frontera:

Delegado:

D. Andrés Navarro Rodríguez (Notario de Morón de la Frontera)  

 

Subdelegado:

D. Álvaro Romero García (Notario de Puebla de Cazalla)

Osuna:

Delegado:

D. Manuel Ramos Gil (Notario de Estepa)

 

Subdelegado:

Dª Carmen Martínez Molinero

Sevilla:

Delegado:

D. José María Florit de Carranza (Notario de Sevilla)

 

Subdelegados:

D. Alberto Moreno Ferreiro (Notario de Sevilla)
D. Luis Barriga Fernández (Notario de Mairena del Aljarafe)
Dª Carmen Vela Fernández (Notario de Sevilla)

Utrera:

Delegado:

D. José Montoro Pizarro (Notario de Utrera) 

 

Subdelegado:

Dª Amelia Pérez- Embid Wamba (Notario de Los Palacios)